Консультации / Урология

Продолжительность приёма аводарта

Муж. 77Лет. Диагноз с 1999 года- дгпж 2-3 ст.(Объём железы стабильно около 110 см3). В 2001 году сделана тур-операция, в 2005 удалена левая почка (гипернефроидный с-r). В 2013г квалифицированный уролог рекомендовал пожизненно принимать аводарт, приём которого я отменяю на 1 мес ежегодно перед контрольным анализом на онкомаркёр пса. При отмене м.Испускание ухудшается незначительно. Стоит ли мне попробовать полную отмену аводарта? Сейчас квалифицированного уролога найти не могу.
Здравствуйте. Вашему муху необходимо выполнить урофлоуметрию (определить максимальную и среднюю скорость мочеиспускания), сделать УЗИ простаты (перемерить объем). После этих двух исследований можно будет определить дальнейшую тактику.
Денис сергеевич, узи простаты и анализ psa делаю ежегодно при контрольном осмотре урологом-онкологом в областном центре (последний раз в ноябре 2015г), а характер м/исп. Сильно зависит от моей физической активности: днём почти норма, ночью затруднения. Существует ли стандарт исследования урофлуометрии?
Необходимо,чтоб возникнуть хороший позыв на мочеиспускание и после этого необходимо совершить акт мочеиспускания в специальный унитаз, с которого компьютер будет считывать вышеуказанные мной показатели.