Консультации / Стоматология

Зубы

У дочери первые зубы прорезались в 4.5 Месяца-два нижних резца. Через месяц два верхних. Через 1.5 Месяца три резца,т.Е два нижних боковых и один верхний. Так, к 1 г 8 мес у нее было 19 зубов, все,кроме левого бокового резца. Обращались к стоматологу,сказали,что такое бывает. Сейчас ей 2 года 9 мес. - Этот зуб прорезался, но очень медленно растет. Как такое прорезывание повлияет на смену зубов? И еще у нее на верхних резцах появились черные точки прямо возле десны. Хотя гигиену соблюдаем. Стоматолог говорит, что передние молочные таким маленьким не лечат. Как нам быть? Заранее благодарна.
Доброе время суток! Чтобы ответить на Ваш вопрос, хотелось бы увидеть фото зубов.
Здравствуйте! Высылаю фото зубов. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! По фотографиям видно, что на зубах как верхней так и нижней челюстей есть кариозные поражения. В таком возрасте лечение проводится под наркозом или в условиях медикаментозного сна. Замедленное прорезывание не криминально, а вот лечение необходимо, тк ранняя потеря молочных зубов в результате разрушения их кариесом, может привести к нарушению прикуса в постоянных зубах.