Консультации / Педиатрия

Субфибрильная температура

Здравствуйте. Подскажите к кому можно обратиться... У сына 10 лет температура держится уже 2-й месяц 37,2-37,5 и больше никаких симптомов. Плохо стал кушать. Бледный. Были у нескольких педиатров, у лора, кардиолога, невролога. Все разводят руками. Ребенок часто болеет орви, фарингит, тонзиллит, ларингит и др. Анализы сдали сказали все в норме, кроме асло- 632 (норма меньше 150), креатинкиназа-мб - 1,8(норма 0,6-6,3 ) ; эритроциты - 4,69 (норма 4,2-4,6 ) ; моноциты - 3,4 (норма 4-8 ); нейтрофилы - 59, 6 (норма 43-59 ). Но это тоже ничего страшного.
Здравствуйте. Повышение уровня антистрептолизина -О говорит о наличии активной стрептококковой инфекции, а повышенная МВ-фракция креатинкиназы - о возможном инфекционном поражении сердечной мышцы. Раз ребенок часто болеет ОРВИ, причина, скорее всего, в хроническом источнике стрептококковой инфекции в носоглотке. Необходим посев из носа и зева с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, повторная консультация ЛОР-врача с целью санации носоглотки, повторная консультация кардиоревматолога для исключения кардита.