Консультации / Педиатрия

Повышены ли оксалаты в суточной моче ребенка

Сыну 4 года 7 мес.С рождения ставят обменную нефропатию (возможно на фоне гидронефроза, прооперировали год назад его).Бывают соли в моче, переживаем как бы в камни не перешло.Получила анализ суточной мочи сегодня.Суточное количество мочи было 1100 мл.Я отлила 200 мл и отнесла в лабораторию написали оксалаты 13,9 мг/сут.Скажите это норма или опять повышены, к нефрологу только после праздников в лучшем случае попадем интересно какой результат.
Добрый день! В норме в моче соли должны отсутствовать. Причина присутствие оксалатов может быть в пиелонефрите, нагрузке на поджелудочную железу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна