Консультации / Педиатрия

У трехлетнего ребенка орви

Здравствуйте! У трехлетнего орви, врач назначил виферон и все. Анализы не сдавали, но врач говорит, что и так очевидна вирусная инфекция. Виферон применяем, а вот нос так и не дышит. Посоветуйте, как облегчить носовое дыхание?
Здравствуйте! Орви на самом деле требует назначения противовирусного препарата, Ваш доктор подобрал хорошее средство. Все остальные препараты по симптомам. Что касается заложенности носа, то мы используем сосудосуживающие средства, например, препарат Риномарис. Риномарис – сосудосуживающее средство нового поколения. Благодаря сочетанию ксилометазолина и морской воды Риномарис быстро снимает заложенность носа, не пересушивает слизистую носоглотки и восстанавливает ее нормальное физиологическое состояние. Риномарис, спрей назальный, 0,05% у детей от 2 до 6 лет используют по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1-2 раза в сутки. Эффекта от одно применения хватает на 12 часов. и не забывайте об увлажнении воздуха в помещении с помощью прибора увлажнителя (рекомендуемый уровень влажности воздуха 60-70%). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, за ответ!!!