Консультации / Педиатрия

Температура 37 постоянно

Здравствуйте, олеся владимировна! У моего шестилетнего сына заложен нос по ночам, температура 37 постоянно. Куда сходить? Как обследоваться?
Здравствуйте! Чаще всего причиной постоянной заложенности носа в таком возрасте становятся аденоиды -- разрастание ткани в носоглотке, которая является постоянным источником воспаления. Чем чаще ребенок болеет, тем больше увеличиваются аденоиды. А чем они больше, те чаще ребенок страдает от простуд. Вот такой вот замкнутый круг. Они могут давать постоянную заложенность носа, невозможность дышать через нос (ребенок ходит с открытым ртом даже на улице, храпит по ночам). очаг хронического воспаления может быть причиной и постоянного повышения температуры тела. В данной ситуации я бы порекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного ЛОР-врача, который обследует ребенка --осмотр, анализы крови и т.д. Поставит диагноз и подберет лечение. Оно комплексное всегда. Сейчас, чтобы помочь ребенку, пока длится обследование, я бы рекомендовала Вам использовать препарат Риномарис-- он снимает отек и заложенность носа, помогая крохе свободно дышать. он начинает работать сразу же после использования и сохраняет свой эффект в течение 12 часов. Благодаря наличию в его составе морской воды, он не вызывает сухости и раздражения слизистой оболочки носовой полости, как это делают другие сосудосуживающие препараты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!