Консультации / Педиатрия

Поднялась температура

Вчера в 5 утра у нас поднялась температура 38.5, Кроме температуры ни каких симптомов не было ни кашля ни соплей, врач выписала ибуклин для понижения температуры и изопринозин по 0.5 Таблетки три раза в день. Температура прыгала сутки, затем два дня все было хорошо, ни каких симптомов простуды.25 Го декабря начался сильный кашель и насморк. Как лечить? Что делать?
Здравствуйте! продолжать противовирусную терапию--обязательно! пюс обязательно вызвать врача, чтобы очно оценить состояние ребенка. Для лечения насморка мы обычно используем промывания носа морской водой. Например, можно использовать Аква Марис Беби. Препарат имеет специальную детскую насадку, что облегчает его использование. Регулярное применение Аква Марис Беби помогает удалить густую вязкую слизь, содержащую вирусы и бактерии, из полости носа. Препарат оказывает местное противовоспалительное действие, снижает риск осложнений и сокращает продолжительность простудного заболевания. Цинк и Селен стимулируют местный иммунитет слизистой оболочки носоглотки и околоносовых пазух. Йод и Хлорид натрия активируют выработку защитной назальной слизи специальными клетками, в результате чего вдыхаемый воздух увлажняется. препарат можно добавлять в небулайзер для проведения ингаляций. Плюс ингаляции можно проводить с лазолваном и физраствором. Но все это лечение должно осуществляться под контролем врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!