Консультации / Наркология

Через сколько часов после приёма алкоголя можно принимать препарат колме Начальную дозу

Здравствуйте! Мой муж пьет уже на протяжении многих лет, ему 30! Как и все он не признает что он болен! Но, осенью этого года посоветовавшись с наркологом, я решила в тайне от него дать лекарство колме, ровно как через три недели он заболел острым холециститом, и мне пришлось прервать ему лечение, он два месяца как не пил колме, а принимал желчегонный препарат! Тпрь последние 4-5дней он прекратил пить их, зафиксирован за эти 4-5дней дважды в алкогольном опьянении! Вопрос! Хочется возобновить ему лечение с колме, после употребления алкоголя через сколько часов можно давать этот препарат?! Кстати говоря во время приема колме, он принимал только пиво, и реакция была по его словам ужасная, причем 4-5раз! После того как он не нашел объяснении, он смирившись с "недугом", ходил нормально вроде! Пожалуйста ответьте срочно так как он может опять начать пить, и если реакции не будет все будет насмарку!
Здравствуйте! Колме можно начать принимать, не ранее чем через 48 часов, после последнего приема алкоголя.
Консультация врача нарколога на тему «Через сколько часов после приёма алкоголя можно принимать препарат колме Начальную дозу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.