Консультации / Педиатрия

Боли около пупка

Ребенку пять лет!В один день была сильная рвота!Температура поднималась до37,2!После уже больше недели жалуется на боли в животике!Аппендицит исключил хирург!Анализ крови и мочи хороший!Животик болит независимо от еды!И по ночам просыпается с болью!Подскажите ,пожалуйста!!!!Что это?
Добрый день! Нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Боли могут быть спровоцированы ферментной недостаточностью, спазмом желчного (тогда назначают аллохол и но-шпу), либо увеличением лимфоузлов в вишечнике после вирусной инфекции (тогда назначают виферон и обильное питье). Здоровья Вам!