Консультации / Проктология

Боль при дефекации

Добрый день. В июле родила ребенка. Во время беременности иногда беспокоила кровь из прямой кишки. Потом все наладилось. Первое время после родов все было хорошо. Но теперь периодически болит низ живота перед и после дефекации. Последние пару раз процесс дефикации очень болезненный, чуть ли не до слез и после этого болит анус. Так же, имеется боль чуть выше ануса. Посрединке между ягодицами. После родов был внешний гемморой, но он пропал. Запорами особо не мучалась. Стул всегда был более-менее нормальным. С чем могут быть связаны такие проблемы? Так же, очень частое мочеиспускание может ли быть связано с данными проблемами?
Здравствуйте! не исключена трещина слизистой. Приходите на прием, нужно смотреть. С уважением доктор Чуйко Г.Г.