Консультации / Пациент и здравоохранение

Предоставление служ транспорта участковому терапевту

Здравствуйте. Я участковый врач-терапевт сельской больницы. Мой участок состоит из 5 сел расположенных на расстоянии от 12 до 35 км от больницы. Городской транспорт посещает эти села 2 р в неделю. Обязан ли главный врач предоставить мне служебный транспорт для обслуживания вызовов на дом? Какой документ регламентирует это действие. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ваш руководитель обязан обеспечить вам условия для надлежащего исполнения Вами своих должностных обязанностей. За дополнительными разъяснениями вы можете обратиться в департамент здравоохранения. Мне не удалось найти федеральный нормативный акт, которым бы регламентировался данный вопрос. Очевидно, он должен быть урегулирован региональным законодательством, подзаконными нормативными актами или локальным нормативным актом самого работодателя.