Консультации / Кардиология

ЖЭ и пароксизмальная тахикардия

Добрый день. С осени 2014 года мучаюсь перебоями в сердце. Несколько раз в день бросает в жар(иногда правда может и неделю не быть такого симптома). В 2014 году перебои чувствовала редко, 1-2 раза в мес.В июле 2015 стало очень плохо, скакануло давление 150/100, а пульс был 45-47. Вызвала скорую, они сделали укол магнезии, т.К. Кардиограмма была в норме, посоветовали холтер. Холтер во вложении(июльский и декабрьский-посмотрите пожалуйста). Врач прописала, магний в6 и этацизин по 1т/2 р/день. Я его плохо переносила, в плане аритмии лучше, но язык немел, голова кружилась, зрение сильно обострялось - отменили.Потом назначили беталок по 12,5мг, вообще не помогло от аритмии, потом ритмонорм(это вообще был ужас, просто бешеная аритмия началась, все время было плохо.)- Отменили. Сейчас пью сотагексал по 80 мг - 2 раза. Первые 2 недели самочувствие было хорошее, в прошлое воскресенье начала беспокоить аритмия, снова и постоянно, пульс скачет, то 38, то 75, иногда даже 180-200(но это на секунды а не постоянно, я пользуюсь приложением для подсчета пульса). Кардиохирург предлагает рча. Но я вот думаю, насколько такая аритмия опасна для жизни. Я хочу заняться снижением веса(сейчас 106кг, рост 168см, 27 лет) и тренировками для позвоночника у бубновского. Надеюсь что укрепление спины и снижения веса помогут улучшить работу сердца. Возможно ли что после этих процедур аритмия уменьшится? Или мне не стоит рисковать и сделать рча? Буду очень благодарна вам за помощь. Щитовидка в норме, эхо в норме, по уздг сосудов шеи - только снижение кровотока по правой стороне, ангиома в левой теменной доле 3см. Мой кардиолог, к сожалению, просто сказал чтобы я сама решила. Но мне не хватает знаний чтобы оценить риски. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Однозначно в таком режиме ответить очень сложно. Как минимум есть еще целый ряд дополнительных вопросов: 1) было ли что то подобное у родственников и не умирали ли они рано от сердечно-сосудистых заболеваний? 2) 7 тысяч жел экстрасистол - это на фоне приема сотагексала? 3) какой препарат все таки реально помогал и уменьшал кол-во экстрасистол на холтере? 4) насколько было правильное обследование щитовидной железы (УЗИ, анализ крови на гормоны - ТТГ, Т4св, конс эндокринолога)? 5) как выглядит заключение аритмолога и предлагал ли он какое дополнительное обследование? Вполне вероятно нужно принимать тот препарат, который лучше помогал. Вне зависимости от этого, нужно снижать вес, проконсультироваться у эндокринолога и ответить на вышеуказанные вопросы. С наступающим Новым годом! Всего наилучшего