Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день!) Для начала, хотела бы уточнить, обязан ли педиатр придерживаться графику прививок до года? В интернете в свободном доступе есть график и я с уверенностью могу сказать, что наш педиатр ему не следует. Моему сыну будет 3 месяца, кроме как в роддоме нам прививок больше не делали, когда я педиатру задала вопрос "почему?" Я услышала ответ, что "мы делаем прививки с 3 месяцев только" законно ли это? И правильно ли? И каким образом тогда в 3 месяца мы будем догонять весь перечень прививок, целых 3 сразу? Очень нуждаюсь в вашем ответе!!) Спасибо!
Добрый день! Все верно, первые прививки были поставлены в роддоме, остальные после 3 месяцев. В чем несоответствие графику? В роддоме ставят БЦЖ и вакцину от гепатита. Вакцин от гепатита существует несколько: наиболее распространена та, которую ставят в роддоме, потом на третьем и на шестом месяце жизни. После 3 месяца ставят и акдс. Что не так? Не переживайте, педиатру нет никакого интереса нарушать закон и не следовать графику прививок, если Вас что то смущает, задайте вопрос врачу, он пояснит и у Вас не будет расти несправедливого недоверия к врачу. Здоровья Вам!