Консультации / Педиатрия

Сухой кашель и температура

Здравствуйте, нужна помощь. Сыну 9 месяцев. Сегодня начался сухой кашель и поднялась температура. Прорезаются зубки в течении 2 месяцев, но без выше упомянутых симптомов. Я вчера заболела, боюсь что и его зарозила. Посоветуйте лечение. Заранее большое спасибо
Здравствуйте! сразу же нужно использовать противовирусный препарат, например, свечи Виферон--и Вам, и ребенку. Дозировка препарата зависит от возраста. Препарат блокирует размножение вирусов, следовательно, он тормозит распространение инфекции по организму. И обязательно вызовите врача, ребенка надо осмотреть и скорректировать лечение. что касается лечения кашля, то мне очень нравятся ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой, а так еж смесью лазолван+физраствор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся