Консультации / Отоларингология

Не могу вылечиться

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, у меня есть хронические тонзилит и фарингит. Фарингит поставили недавно, и с того времени я беспрестанно болею. Все время болит горло, температура в районе 37.0-37.5, Постоянная сонливость и слабость, кашель то сухой, то с мокротой, шейные лимфоузлы увеличены. Никакие препараты не помогают, даже антибиотики и те не все. (Становится чуть, чуть лучше или место боли в горле меняет локализацию и так постоянно.) В таком состоянии я уже нахожусь 5 месяцев. Я была у разных лоров, и сдала комплекс анализов у физиатра ( флюорография, мокрота, диаскин тест.) Как выбраться из этого состояния, и что больше меня волнует, не может ли такая частота болезней являться признаком вич инфекции? И может ли человек так часто болеть без вич?
Существуют совершенно определённые исследования, которые помогут Вам снять всякие сомнения. А временные сбои иммунитета могут наблюдаться у любого человека. Поэтому паниковать не стоит. Кроме того, порой так протекает банальный тонзиллит. Стоит обследоваться на ревмопробы. Возможно, состояние улучшится после удаления миндалин.