Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа во время беременности

Здравствуйте! Мне 34 года, беременность вторая-27 недель. Хирург поставил диагноз пупочная грыжа. Назначил носить бандаж и все. Проконсультируйте, пожалуйста: на сколько опасна в моем положении пупочная грыжа? На что обращать внимание? Какой нужно носить бандаж? Какие рекомендации при пупочной грыже во время беременности? Буду очень признательна, если ответите на все мои вопросы развернуто, так как я в панике. Спасибо.
Здравствуйте. Для начала необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ или предоставить протокол осмотра. Ведь для адекватного и обоснованного ответа недостаточно знать, что у Вас пупочная грыжа. Необходимо знать её размер, размер грыжевых ворот, состояние грыжевого содержимого, его вправимость и т.д.