Консультации / Педиатрия

Может быть такое что из-за насморка у ребенка пропадает слух

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может быть такое что из за насморка у ребенка пропадает слух? И какое эффективное лекарство посоветуете? К врачу ходили,сказала,что с носом и ушами все хорошо. А по утрам постоянная заложенность!
Здравствуйте! часто говорю об аденоидах, так как эта проблема действительно очень и очень актуальна в настоящее время. постоянно наблюдаем это у детей. Чем больше разрастаются аденоиды, тем больше вероятность нарушений слуха. Настоятельно рекомендую Вам поискать опытного и грамотного специалиста. К моему большому сожалению, сейчас часто встречается НЕДОдиагностика, когда пропускают очевидные вещи, которые видны даже при осмотре или при опросе жалоб. Что касается заложенности, то ее устранять ее нужно, конечно, уже сейчас, потому что ребенку живется с ней очень некомфортно. Для устранения заложенности и отека обычно назначают сосудосуживающие препараты, однако, они могут использовать очень-очень коротким курсом, тк при увеличении продолжительности лечения вырастает риск развития осложнений -- сухости и раздражения слизистой полости носа. чтобы избежать этого, рекомендуется использовать препарат Риномарис. Помимо сосудосуживающего компонента, в нем содержится морская вода. Она не только профилактирует сухость и раздражение слизистой. Она способствует восстановлению этой самой слизистой, помогая ей выполнять основную функцию -- защитную Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!