Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия и явления с ней связанные

Добрый день! Моей дочери 2,3 года, почти с рождения мучаемся с атопическим дерматитом, аллергия была почти на все. С возрастом по-понемногу проходит, но ее усугубляет, по-моему мнению, несвоевременное очищение кишечника. Дочка может не ходить в туалет по 2-3 дня. С виду, ее это не беспокоит, стул оформленный, нормальной консистенции. В связи с этим подумываю попоить ее сиропом лактулозы, так как всевозможные про- и пребиотики дают лишь временный эффект, а их мы пропили уже множество. Дайте, пожалуйста, совет, как нам быть. Заранее спасибо!
Добрый день! Нужно, безусловно, обратиться к гастроентерологу и сделать элементарное обследование ребенка. Обязательно УЗИ ЖКТ, анализ крови на глисты и возможно, кал на копрограмму и дисбактериоз. Надо понять причину атопии и запоров.