Консультации / Кардиология

Обширный инфаркт затем микроинфаркт рецидив

Здравствуйте! Пишу вам из-за большого отчаяния. Моей бабушке 65 лет и в августе этого года у нее произошел обширный инфаркт. Диагноз: инфаркт миокарда с q передне-боковой, перегородочной, верхушечной области от 14.18.15. Тлт пуралазой 6 млн ед, эффективная по данным экг. Каг 15.08.15: Многофокусное поражение коронарных артерий. Осн2 по killip.Двусторонний гидроторакс. Гипертоническая болезнь 3. Артериальная гипертензия 1 (достигнутая), риск 4.Дэ 2 с синдромом паркинсона сахарный диабет, тип 2. 18 Декабря случился повторный приступ, с моментальным отеком легких. После госпитализации сказали, что случился микроинфаркт, и спустя 5 дней рецидив в области пораженного сердца. Сейчас она в реанимации, сказали о положительной динамике. Стентирование не делают, т.К. Поражены несколько сосудов, от операции тоже открещиваются, ибо сказали, что должно пройти от полу года до года с момента последнего инфаркта. Бабуля молодая и крепкая, хочется сделать всевозможное, чтоб она жила еще долго-долго. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы дождаться операцию: может лекарства, или есть альтернативное лечение...Спасибо!
К вопросу приложено фото
надо операцию делать, чем раньше тем лучше!
Нам в кардиоцентре сказали, что пока рано делать операцию, ее можно сделать спустя пол года хотя бы после последнего инфаркта. Что делать не знаем...
Волгоград. Были в кардиоцентре нашем, там ничего толком не объяснили, сказали только, чтоб пока таблетками полечилась. Когда второй раз в больницу попала, не стали ее переводить в кардиоцентр, оставили на месте, сказав, что операцию нельзя делать, организм окрепнуть должен, мол только через пол года можно сделать.
надо делать операцию! можно через 1,5-2 мес.
Спасибо Вам большое!