Консультации / Педиатрия

Насморк Посоветуйте лечение

Здравствуйте! У моего сына ,ему 5 лет, очень частый насморк и как следствие отит. У него нет выделений из носа, но говорит в нос. Подкашливает, на боль в ушах не жалуется. Когда промываю ему нос аквамарисом выходят выделения зеленого цвета. Обычные капли как називин,пинасол, длянос и т.П. Каторые нам выписывает лор-врач, екму не помогают. И буквально за несколько дней у него отит,но на боль в ушах он не жалуется, посоветуйте, пожалуйста, как мне вылечить сына?
Здравствуйте! Вам нужно срочно найти грамотного и опытного ЛОР-врача. По всем описанным признакам у ребенка с большой долей вероятности аденоиды, а они требуют определенного лечения. Ваш доктор этого не диагностирует и соответствующей терапии не назначает. Поэтому важно проконсультироваться у по-настоящему опытного специалиста. Отит может возникать в результате неправильного промывания или просмаркивания носа, ка Вы это делаете? Безусловно, лечение Вам назначит специалист после обследования (противовирусные и антибактериальные средства, сосудосуживающие препараты, гомеопатические средства, гормональные спреи, после стихания обострения -- физиотерапия, например, лазер или магнит) Сейчас для устранения заложенности носа можно использовать Риномарис-- препарат, состоящий из двух компонентов. сосудосуживающий компонент отвечает за то, чтобы уменьшить отек слизистой и вернуть носу нормальное дыхание. Работать он начинает сразу же после применения и действует 12 часов. второй компонент --морская вода--она увлажняет слизистую полости носа, профилактирует сухость и раздражение, и возвращает ей способность нормально работать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!