Консультации / Урология

Хронический уретрит

Здравствуйте. Меня зовут ника. 26 Лет. 2 Года назад у меня были приступы цистита, вылечила у уролога антибиотиком нолицин. Но 3 месяца назад я снова вспомнила что это такое. Сначала начала беспокоить уретра - дискомфорт, ощущение занозы внутри канала. Затем это перешло в цистит (боли и рези непосредственно в мочевом, особенно под конец мочеиспускания, кровь в моче). Выпила монурал и цистит прошел, но жжение и дискомфорт в самой уретре остался. Через 2 недели после антибиотика снова случился острый приступ (опять началось всё с уретры), я обратилась к урологу, он снова назначил антибиотики - фурамаг и ципринол. Пропила, цистит прошел, но дискомфорт в уретре снова остался. Всё то же периодическое ощущение занозы, мочи в канале, щипет иногда. И через месяц после этих антибиотиков снова случился острый приступ, уже в 3й раз за 3 месяца. Я побежала к терапевту, она сразу направила на бак посев мочи. Я сдала, а пока ждала результатов ела клюкву, пила канефрон и брусничный лист. Не помогало, под конец ожидания дошло аж до крови в моче. Но как только пришел анализ, в котором высеили кишечную палочку в титре 10 в 5 (чувствительна почти ко всем антибиотикам), сразу назначили антибиотик нолицин и нитроксолин. Приступ закончился следующим же днем. Курс лечения - 10 дней антибиотик, 14 дней нитроксолин. Сейчас я на 7м дне курса, и снова та же ситуация - цистита больше нет, болей при мочеиспускании тоже, но уретра не проходит - дискомфорт, ощущение мочи внутри, иногда легкое жжение. Как я понимаю эту ситуацию, у меня воспалена именно уретра, слизистая. Что мне делать? Какие анализы сдавать? У гинеколога сдавала обычный мазок во время ремиссии - норма. Узи почек тогда же - норма. У терапевта общий анализ мочи в начале болезни - норма. Помимо описанных лекарств принимаю бад уропрофит, фитолизин, ем/пью клюкву, не пью кофе и чай, не ем соленого, копченого, кислого (кроме клюквы) и острого. Дискомфорт в уретре не сильный, но ощутимый, и я боюсь, как бы снова после всего курса лечения через некоторое время всё не повторилось, как это происходило последние 2 раза. Я думаю о сдаче бак посева из 3х точек - влагалище, цервикальный канал и уретра, а так же анализ фемофлор расширенный. Стоит ли? Если да, то из всех трех точек оба анализа (бак посев и фемофлор) или можно обойтись одной-двумя точками? Помогите пожалуйста советом, это для меня очень важно, так как с мужем планируем беременность и хочу всё вылечить до конца. Терапевт, к сожалению, разводит руками, говорит, что нужно искать платного уролога. Этим и занимаюсь, но на консультацию хочу придти с уже готовыми анализами. Скажите, в правильном ли направлении я действую?
Добрый день! В правильном, лечить должен уролог, терапевт правильно направляет. К сожалению , бесплатную медицину медленно уничтожают