Консультации / Педиатрия

Как применять СЕКСТАФАГ

Здравствуйте. Врач выписал секстафаг при заболевании горла. К сожалению не указав как и в каких дозах принимать. В инструкции к сожалению я не понимаю. Ребенку 8 лет. Часто болеет ангиной сопровождающаяся обширном гноем. Подскажите, пожалуйста, можно прям эти 20 мл в день принимать внутрь ()с ложки) или полоскать горло. При последнем я незнаю, возможно ли прополоскать таким обьемом. Спасибо.
Добрый день! При таких показаниях секстафаг не применяют внутрь, им только полощут горло. Это достаточно делать 3 раза в день, используя каждый раз по 1/2 флакона (10 мл) для полоскания. Не переживайте, достаточно небольшого его количества, которое только омоет слизистую. если не получится, то можно просто смазывать горло тампоном, смоченным в секстафаге. Также при частых ангинах применяют спрей Аква Марис для горла, так как в его составе натуральная вода адриатического моря с натуральным минеральным составом, которая не только борется с инфекцией и воспалением, но и укрепляет местный иммунитет, восстанавливает нормальную работу слизистой. Спрей будет хорошо применять перед использованием секстафага. Также важно применять частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении, обильное питье. Поддерживает организм и иммунитет ребенка прием поливитаминов, рыбьего жира, питье морсов и травяных чаев. Все это позволить укрепить иммунитет и болеть гораздо реже. Здоровья Вам!