Консультации / Хирургия

Небольшое вздутие мягкая шишка на сгибе среднего пальца руки

Здравствуйте! У меня на среднем пальце руки на сгибе очень давно появилась, наверное, правильнее будет назвать шишка. Под кожей. Она слегка выпирает. Совсем немного. То есть если на сгибе кожу приподнять от кости, то эта шишка будет приподнята вместе с кожей, а не на самой кости. По описанию похоже на вздутую(еле заметно!) припухлость, как мозоль под кожей. Начиталась про гигромы и прочие новообразования. Я не ударяла руку, не прищемляла, переломов не было вообще. Не знаю, почему только сейчас собираюсь обратиться к врачу. Это моя ошибка, но, надеюсь, мне смогут еще помочь. Эта припухлость(как мягкая шишка) не беспокоит, не болит, не чешется. Она будто немного шершавая. Новообразование это у меня очень давно, мне кажется, больше года. В горячей воде немного краснеет, потом проходит. К врачу смогу попасть только после НГ. Предполагаю, что ее скорее всего придется удалять хирургическим путем. Не могли бы Вы предположить, что это за образование может быть ? Какое обследование/рентген нужно будет сделать еще? Разумеется, на очную консультацию я пойду, мне просто нужно знать, что это, насколько все плохо, чтобы хотя бы чуть-чуть морально подготовиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего плохого в этом образование нет.Идите спокойно после праздников к врачу, вам при необходимости назначать рентгенологическое или УЗ-исследование, пл данным которых врач примет решение, что делать дальше с данным образованием. Всего доброго.