Консультации / Стоматология

Ношение капы

Здравствуйте. Мне 47 л. Всю сознательную жизнь имею стоматологические проблемы,которые с переменным успехом пытаюсь решать, но добиться приличного результата так и не смогла. На данный момент имею 5 мостов (4 по бокам вверху и внизу и один спереди). Под одним из мостов справа вверху 5 лет назад заболел зуб, пришлось мост снять и зубы под ним пролечить. Планировала последовательно обновить все мосты. Но получилось так, что я не смогла закончить лечение по жизненным обстоятельствам. От этого у меня образовалась слева оклюзия+изменения возрастные прикуса:с возрастом опустился верхний зубной ряд на нижний. Мне предлагают носить силиконовую капу в течение полугода минимум, прежде чем возможно новое протезирование. Но с моим образом жизни это практически нереально: я вынуждена много разговаривать в течение дня, это крайне неудобно и неэстетично. Есть ли новые технологии, позволяющие протезирование без ношения капы?
Здравствуйте. Правильно ли я понял, что с помощью каппы доктор хочет вернуть на "место" выдвинувшиеся зубы? Если до, то альтернатива - ортодонтические импланты. Это дорого, но значительно эффективнее.
Здравствуйте. Как объяснил мне доктор, задача с помощью каппы восстановить просвет между верхним и нижним зубным рядом на пару мм(стерлись и просели мосты и оставшиеся свои зубы) и убрать периодические болевые ощущения вследствие образовавшейся оклюзии слева. Мой вопрос уточню: можно ли этот просвет между зубными рядами сразу учесть при литье протезов, минуя этап ношения каппы? Импланты на все зубы мне для меня неподъемны финансово, а процесс перекоса идет и то видно внешне по углубившейся носогубной складке с одной стороны и овалу лица. Спасибо.
Здравствуйте. Просвет между зубами без каппы определить очень сложно. Бывает, что просвет нельзя увеличивать вовсе.