Консультации / Болезни сосудов

варикозная болезнь

мне 21 год,еще не рожала,жалобы на отеки в правой подколенной ямке,возникают после физич. нагрузки,тянет под коленкой.поставили дs варикоз нижн.конечностей в ст.компенсации.назначено:гель тромблесс,капли эскузан.уже 3 недели лечусь,но возникли синяки на голени и передней поверхности бедра,вены вышли на поверность,перешли все симптомы на левую ногу.мне продолжать лечение?
Для постановки точного диагноза необходим осмотр флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей, только тогда можно говорить о прогнозах и тактике лечения. То что Вам назначили, лечением варикозной болезни назвать нельзя.