анонимно, женщина, 34 года
Добрый вечер. Ребенку 1,5 годика, до ужаса боится врачей(с 1 месяца сдавали кровь каждый месяц, боится их до дрожи). Неделю назад пошли в садик, истерики неимоверные. Нам педиатр прописал курс новопассита по 5мл *2р в день 1 месяц, чтобы восстановить нервную систему. Я с этим согласна, но ребенок категорически отказывается это пить, хотя я разбавляю водой. Она кричит и упирается до такой степени, что кровь носиком идет. До этого пили глицин, проблем вообще не было, берет в ротик и разжевывает. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить новопассит и желательно в таблетках. Заранее благодарна.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Новопассит есть и в таблетках, но проблема в другом - это не решает неврологических проблем( нервную систему это не восстанавлявает, а толко временно успокаивает. Я бы посоветовала обратиться к неврологу и пройти нормальное лечение. В таких случаях назначают магнев6, фенибут, пантогам. Ну и для садика это очень рано, конечно, это большой стресс для ребенка( Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
Добрый день! Большое спасибо за ответ. У меня возник вопрос-а какой возраст считается оптимальным для садика? Магнев6 нам тоже назначали, но у нас истерика-не пьет и все. Даже не знаю что и делать...
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
2,5-3 года - оптимальный возраст для начала посещения детского сада, так как в этом возрасте ребенок уже психологически более готов к разлеке с мамой и обладает больше