Консультации / Педиатрия

Герпес опоясывающий

Заразен ли для 6-месячного ребенка герпес опоясывающий? Родственник заболел, не знаю теперь, можно ли к нему в гости с ребенком идти. В нете написано, что вроде он передается вирусом ветрянки а дерматолог говорит что он не заразен.
Если ребенок не болел ветрянкой, то больной опоясывающим герпесом может быть источником ветрянки для ребенка. Конечно, больной опоясывающим герпесом заразен, но только для тех, кто не болел ветрянкой.