Консультации / Аллергология и иммунология

Возможно ли избавить ребенка от атепического дерматита

Здравствуйте.Год назад у ребенка проявилась аллергия на цитрусовые по рекомендации педиатра давали Зиртек, вскоре заметили реакцию на йогурты с наполнителем и соки ( не знаю связаны между собой эти проявления).У ребенка появлялись на теле маленькие прыщики при расчесывании которые становились волдырями и краснели.Снова принимали Зиртек и мазали участки Адвантаном. Периодически сыпь снова появляется.На приёме у аллерголога и дерматолога нам поставили -атепический дерматит и назначили те же препараты. Недавно столкнулась с аллергологом-иммунологом со стажем, которая предложила избавить ребенка от недуга БАДами компании Витамакс назначив Детокс и Волшебные волокна, Лактобактерии и Лецитин последовательно. Я очень сомневаюсь в действиях этих препаратов, но убеждения что Зиртек убивает микрофлору ЖКТ ребенка и гормональная мазь пагубно влияет на организм меня тоже беспокоит. Нужен ваш совет как третьего специалиста, как быть и чем помочь ребенку, т.к. наша педиатр нам еще рекомендовала не употреблять молочную продукцию?!Как связано с этими высыпаниями молоко, если реакция явно на консерванты?
БАДы не должны быть использованы в лечении ребёнка от чего бы то ни было! Зиртек никак не влияет на микрофлору ЖКТ Гормональные средства, назначенные врачом, вреда не принесут. Они должны использоваться короткими курсами для снятия выраженного обострения. Основа лечения атопического дерматита - эмоленты (увлажняющие средства). Антигистаминные (Зиртек) нужны далеко не всегда. Что касается диеты, то исключать нужно то, на что отмечается реакция. Если молочные продукты реакцию не вызывают, то их отмена нецелесообразна.