Консультации / Проктология

Возникновение геморроя

Добрый день. Первый раз проблема с геморрое началась в 2013 году. Тогда я почти весь день просидел на стуле. К вечеру возник небольшой зуд, но на следующий день он прошёл. Не обратил на это внимание. Спустя некоторое время решил обратиться к врачу на всякий случай. Врач поставил диагноз тромбоз геморроидальных узлов, если не ошибаюсь. Назначил свечи и троксевазин. Более эта проблема не беспокоила. В начале этого года пошёл заниматься в тренажёрный зал. С большими весами не работал. Жим лёжа максимум 50 кг и жим ногами 90-100 кг. И то это было нечасто. В основном веса были меньше на 10 кг. Несколько дней назад почувствовал зуд после похода в туалет, хотя не сказал бы, что тужился. Было как обычно. Зуд на следующий день прошёл. Что касается тренажёрного зала, то к моменту заболевания я около месяца ходил раз в неделю и там занимался только на верхнюю часть тела. До дня заболевания последний раз зал посещал дней за 5-6. Ещё в последнее время много сидел. Сейчас пользуюсь проктоседилом капсулы и мазь. Скажите, стоит ли связывать тренажёрный зал и повторное возникновение заболевания, если, повторю, занимаюсь с начала года и не было никаких проблем?
Здравствуйте. Рецидив заболевания может бать абсолютно после всего, предвидеть не возможно. Приходите на прием , попробуем разобраться. С уважением доктор Чуйко Г.Г.