Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, екатерина анатольевна! У ребенка ангина, лечимся антибиотиком амоксиклав, пшикаем ингалипт в горло. Сегодня 3-й день лечения,но боль в горле так и осталась. Может не подходит лечение?
Добрый день! Лечение применяете правильное, но в качестве местного лечения хорошо использовать спрей Аква Марис для горла с натуральным минеральным составом воды адриатического моря. Минералы воды адриатического моря действуют мягко и бережно, позволяют оказать антисептическое и противовоспалительное действие, укрепляют местный иммунитет и восстанавливают работу слизистой. Также важно применять частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении, обильное питье. Ребенку дают теплую пюреоблазную еду, избегая применения сладких, жирных блюд. Также важно проанализировать другие симптомы и результаты анализов, чтобы понять тип инфекции и если болезнь вызвана вирусом, то врач назначит еще и иммумодулятор и противовирусное лечение. Тогда лечение будет полноценным и комплексным и удастся избежать развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам! Выздоровели все хорошо теперь