Консультации / Педиатрия

Надеюсь ответите а не как обычно Надо обратиться к врачу

Ребёнку при рождении с резус - кровью могут вести резус + кровь? При необходимости (при гемалетической болезни, при желтухе).
Добрый день! При гемолитический болезни: при резус-конфликтах-комбинация одногрупной резус-отрицательной эритромассы с одногрупной плазмой в соотношении 2 : 1; при несовместимости по группе-комбинация эритроцитарной массы 0(1) группы соответственно резус-принадлежности ребенка и плазмы 1У группы в соотношении 2 : 1; при несовместимости и по резус-фактору, и по группе крови используется комбинация эритромассы 0(1) группы резус-отрицательную и плазмы 1У группы в соотношении 2 : 1; при несовместимости крови матери и крови плода по редким факторам, ребенку необходимо переливать кровь от индивидуально подобранного донора. При тяжелой форме гемолитической болезни новорожденного показана экстренная (в первые 2 часа жизни) операция заменного переливания крови. Производится замена 45–90 мл/кг крови ребенка на аналогичный объем донорской эритроцитарной массы 0(1) группы, резус-отрицательной.