Консультации / Педиатрия

Белок в моче

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на вопрос!! Дочке 7 лет. Три дня назад поднялась температура 38,2. И так и не спала, сбиваем. Сдали анализы мочи и крови. Пожалуйста помогите расшифровать! Оак: гемоглобин 95 лейкоциты 11,3 эритроциты 4,5 нейтрофилы 32,7 моноциты 10 палочки 3 базофилы 1 тромбоциты 270 соэ 12 _________________________________ оам: плотность 1,013 цвет насыщенный, темно желтый глюкоза, ацетон - отсутствуют эритроциты 25 белок 1 г лейкоциты 1-2 в поле зрения слизь в небольшом кол-во бактерии - отсутствуют эпителий 1-2 в поле зрения что обозначают такие анализы? К какому врачу идти? Анализы в приемном отделение, но там сказали идти к нефрологу или урологу, но для начала к педиатру, а пока выпить канефрон 25 капель 3 раза в день. Что может быть за диагноз? Еще из жалоб немного сократился объем выделяемой мочи. Спасибо за ответы!
Добрый день! Сейчас активно ходит мононуклеоз, особенно в детских коллективах, он и может давать такое повышение температуры и давать нагрузку на почки, отсюда и белок в моче. Может причина и в другом вирусе, только по симптомам трудно судить, но однозначно в вирусе. Это видно и по анализу крови. Поэтому советую сдать анализ на скрытые инфекции (герпес, цитомегаловирус, эпштейна - барр), но очевидно, что нужно противовирусное лечение - назначение иммуномодуляторов. Можно дождаться результатов и направиться к инфекционисту. В остальном применяют симптоматическое лечение и обильное питье. Чтобы сбить трудносбиваемую температуру, к жаропонижающему средству подключают еще 1/2 - 1 таблетки но-шпы и она падает более стремительно. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна