Консультации / Болезни сосудов

Острый глубокий тромбофлебит

Здравствуйте доктор!Заболела нога в икре левая.хирург поставил острый глубокий тромбофлебит,положили в больницу кололи антибиотики и гепарин,отправили на УЗИ вен.На узи сказали никакого тромбофлебита нет.Через три месяца нога снова заболела (так же началось с икры),поставили диагноз радикулит,колю уколы уже три недели,но в икре то как будто дёргает,то сводит.Ешё и гинеколог прописала проколоть прогестерон,а его при тромбофлебите нельзя.Незнаю что делать может тромбофлебит начаться после его лечения через три месяца?Спасибо
Добрый день. Если Вам сняли диагноз тромбофлебит после УЗИ вен, то не надо думать о нем, поэтому, что назначил гинеколог, следует выполнять. Да, прогестерон при тромбофлебите нельзя, но у Вас его нет. Боли в ноге могут быть связаны с различными причинами. Если сомневаетесь, что является причиной боли в ноге, обратитесь к другому специалисту, повторно сделайте УЗИ вен.