Консультации / Гинекология

Эпиляция горячим воском и женское здоровье

Здравствуйте! Такой вопрос, 21 числа делала эпиляцию воском, вечером в этот день почувствовала зуд в половых органах и мажущие кровянистые выделения (хотя месячные ожидаю 31 числа) все это длиться до сих пор, уже неделю хотела бы узнать возможно ли заразиться какими либо инфекциями при эпиляции горячим воском? Или можно ли получить такой ожог только на половых губах? (Так как половой жизнью не живу уже где то месяцев 5, поэтому исключаю возможность беременности и заражения таким путем) была у гинеколога, она провела осмотр, сказав, что это скорее всего начало месячных, но выделения так и не усилились на сколько это может быть опасно и можно ли повременить с узи и врачом? (Мазок сдать не могу из за кровянистых выделений)
Добрый день. Да, есть эпизоды инфицирования при проведении интим- эпиляции. Это обусловлено не соблюдением санитарно- гигиенических стандартов. Но доказать это довольно сложно, так как основной путь передачи инфекции, конечно, половой. Сейчас вы можете сдать кровь на ВПГ, ПЦР на Урогенитальные инфекции и посев. Для ожога характерны некоторые специфические признаки. Возможно, вам стоит обратиться к дерматовенерологу. На время обследования можно использовать местные средства интим гигиены ( эпиген интим), гель виферон и мазь бепантен. Обязательно посоветуйтесь с врачом.