Консультации / Педиатрия

БЦЖ

Хотелось бы еще уточнить один вопрос именно у вас. Когда были на приеме, медсестра, взвешивая моего малыша сказала врачу,что нет следа от бцж, хотя в роддоме ее делали(так написано в выписке было, ребенка дали только на 3 день,так как мое состояние было неудовлетворительное после родов).Подскажите,что это значит? Обязательно ли должен остаться след, чтоб понять,что прививка "работает"?
Добрый день! Да, след должен быть. Но иногда рубец остается едва заметным или вовсе не остается, но это не означает, что вакцина не сработала) Такое редко, но бывает) Не переживайте) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна