Консультации / Педиатрия

Медленно растет зуб

Добрый вечер! Моему сыну 6,5 месяцев. В 6 мес и 2 дня у него прорезался первый зуб,на подходе второй,видно через десну белую полоску,десна припухла вверх,как будто вот-вот прорвется,но так уже целую неделю.Но вопрос в другом,за 20 дней зуб первый зуб вырос всего на пару милиметров. Скажите,есть ли повод волноваться? Может ли это быть с дефицитом кальция? Или это вполне нормально?Заранее благодарю!!!!
Здравствуйте! Скорость роста зубов у всех разная, прорезывание тоже может быть длительным. Сомневпюсь, что есть проблема. А Вы проходили консультацию ортопеда? Признаков рахита он у малыша не находил? Витамин Д в профилактической дозе даёте? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся