Консультации / Педиатрия

Прививка кпк и контакт с больным ОРЗ

Здравствуйте , дочке 1 год . Сделали 6 дней назад прививку кпк. Но на следующий день , у меня появились признаки орз ( скорей всего у меня обострение хронического заболевания тонзиллит ) все проходит без повышения температуры . Принемаю курс антибиотика . Больше переживаю за дочку , что бы моя болезнь не перешла к ней и не дала осложнения . Мне в аптеке посоветовали спрей тимоген , для дочки . Капаю уже третий день . Правильно ли я делаю ? Переживаю что тимоген помешает вырабатывать иммунитет против кори и краснухи , паротита . За ранее , спасибо !
Здравствуйте! Для профилактики и лечения ОРВИ для ребенка такого возраста следует назначить противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, 2 раза в день , утром и вечером, это препарат с прямым противовирусным действием, а не иммуностимулятор. Прививку КПК , как правило, дети переносят хорошо, примерно у 95% вакцинированных вырабатывается достаточный иммунитет.