Консультации / Хирургия

Увеличенный лимфоузел

Здравствуйте! Дочери 18 лет. В течении двух недель наблюдала увеличенные подчелюстные лимфатические узлы. Боли практически не чувствовала, неприятно, потягивало. Температура не поднималась выше 37,0. Обратилась к терапевту. Перенаправил к хирургу. По его рекомендации сдала оак- все показатели в норме. Узи показало уплотнение лимфоузлов по типу острого лимфаденита. Хирург назначил цепролет 2 раза в день 5 дней, нимесил (так же) и левомеколь в виде компрессов. Температура повышается до 37,5. Лечимся третий день. Шишка не уходит. Подскажите, может быть нам следует сдать еще какие-нибудь анализы для более полной картины заболевания? И возможен ли другой диагноз?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови. Продолжайте антибиотикотерапию. Обратитесь к ЛОР-специалисту.