Консультации / Отоларингология

Антибиотик Азитромицин

Здравствуйте, у меня ангина, очень сильно болело горло, температуры почти не было, к счастью, после первого же приема азитромицина ( 1 табл. 500Мг в сутки) начала подниматься температура, соответственно была сбита и потом стало легче. На след день необходимо было вновь выпить таблетку, но я по не внимательности выпил сразу после еды, что противоречит конкретным рекомендациям, которые предусматривают прием препарата за час до или через 2 часа после еды. Таким образом, вероятно всасываемость ухудшиться. Вопрос: стоит ли выпить дополнительно половину таблетки или хотя бы четверть? Спасибо.
Доброе утро. Да,можете выпить даже целую таблетку. Так как 500 мг небольшая дозировка.