Консультации / Неврология

Профилактка повторного инсульта

Здравствуйте! У моей мамы (ей 47 лет) 6 лет назад был инсульт, если точнее по диагнозу - ишемический инфаркт головного мозга. Была затронута правая сторона, нога отошла быстро, а с рукой есть проблемы до сих пор. Месяц лежали в больнице, состояние нормализовалось. Давление конечно колеблится. Сейчас при давлении 130 на 90 она чувствует себя нормально, но недавно давление подскачило до 170, лежала, ее рвало, голова кружилась. Все 6 лет ей приписывали осень и весну прокалывать такие препараты как пирацетам, никотиновую кислоту, мексидол. Курс актовегина кололи только раз, ей после него становилось лучше. Скажите пожалуйста какими еще средствами следует поддерживать организм в период обострения? Может есть какие нибудь таблетки, уколы которые будут более эффективны чем пирацета....?
Любое обострение имеет свои причины и определить их можно только лично наблюдая больного и видя обследования - все. Если становилось лучше - значит подобрали хорошо.