Консультации / Педиатрия

Постоянно откашливаемся

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года, аденоиды 2 ст. Насморки у нас не проходят. Неделю назад капали софрадекс по 6 капель 2 раза в день, пили синупрет, и промываю нос физ.Раствор. Насморк наконец то закончился, храп сильный прошел, ходит в садик мажем в нос оксолиновую. Ребенок покашливает в течении дня, утром просыпается сухой кашель, прокашлился и в течение дня раз 10 может откашлять. И дышать совсем не может! Что делать нам?
Здравствуйте! 1. я бы все-таки заменила физраствор на морскую водичку. В ней много минералов, она полезнее для слизистой полости носа, улучшает ее состояние, помогает ей выполнять защитную функцию. 2. в качестве профилактического противовирусного средства я бы порекомендовала использовать Виферон гель. В отличие от капель, он распределяется, грубо говоря, размазывается по слизистой носа и остается там работать, защищая ребенка от вирусных атак. 3. кашель обусловлен аденоидами, слизь с них стекает по задней стенке глотки, раздражает ее -- вот и причина защитной реакции -- кашля. 4. в этой ситуации могу порекомендовать только консультацию ЛОР-врача и комплексное лечение, которое он назначит. Для улучшения состояния носа, чтобы носик дышал, можно использовать Риномарис, он выгодно отличается от обычных сосудосуживающих средств тем, что содержит морскую воду, профилактирующую сухость и раздражение слизистой -- частые осложнения обычных средств. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!