Консультации / Пульмонология

Нужна помощь!

У меня признали пневмоколиоз,но никакого лечения не назначили,только запретили работать под землей,а что эта болезнь не лечится?
Здравствуйте. Фиброз в легких при пневмокониозе уже никуда не денется .Ваша задача не ухудшить состояние , т.е. работать на прежнем месте противопоказано. Но при этом таковой диагноз не есть приговор и если вентиляционная функция легких пострадала незначительно, то качество жизни при этом пострадать не должно.