Консультации / Отоларингология

Острый катаральный отит среднего уха у ребенка

Здравствуйте! Ребенку почти 3 года. Пять дней назад сказал, что заболело ухо. Врач диагностировал острый катаральный отит среднего уха. Назначено лечение: в нос - полидекса, мирамистин, сосудосуживающие; в горло - мирамистин; в ухо - отофа; антибиотик аугментин. Вчера я случайно поняла, что ребенок почти не слышит больным ушком. Сегодня на протяжении дня тоже проверяла,шепот рядом с ухом не слышит, слышит только, когда громко говорю рядом с ухом. Буду благодарна, если вы подскажите, что нам делать? Может быть в больницу к дежурному лору надо ехать? К лечищему врачу пойдем только в понедельник.
Продолжить выполнять назначенную терапию. Это результат среднего отита. Будете все делать правильно в 90% случаях после излечивания слух восстанавливается полностью
Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Сегодня были у врача, все гораздо лучше. Но я забыла спросить про прогулки и общественные места. Стоит ли нам воздержать от прогулок и посещения общественных мест? Если да, тогда на какое время? Заранее благодарю!
гулять можно, общественные места нет