Консультации / Педиатрия

Гиперактивность бронхов

Добрый день. Сыну 6 лет. Последние 3 года боремся с кашлем, причина которого не известна до конца. С малейшим орз присоединяется кашель, сначала как покашливание в течение дня, затем по нарастающей. Если вовремя не остановить, перерастает в бронхит. У нас частые аденоидиты, плохое носовое дыхание и гипертрофия миндалины. После физ.Нагрузки, бега, даже разговора может закашливаться до посинения. Сезонности нет. На аллергию сдавали, сказали что нету. Советуют на глисты повериться. Возможно ли что это гиперактивность бронхов? Если да, чем убрать?
Добрый день! Гиперактивность - это комплекс симптомов не более того. Нужно разобраться в причинах его появления. Для этого посоветую сдать анализ на скрытые инфекции метолом ПЦР (герпес, цитомегаловирус, эпштейна-барр), они активизируются на фоне снижения иммунитета и часто приводят к постоянным обострениям. Если они будут обнаружены, то их численность снижают курсами иммуномодулятором и это позволяет снизить частоту и тяжесть заболеваний. Здоровья Вам!
Гиперактивность бронхов эти вирусы были обнаружены у него два года назад, антитела... Лечили Изопринозином, еще что-то не помню... Болеет также, каждый месяц, и зимой и летом. Чем еще можно вылечить его от этих вирусов?
Они полностью не излечиваются и активизируются снова и снова на фоне снижения иммунитета. Поэтому такие курсы нужно повторять и уделять особое внимание профилактике. Здоровья Вам!