Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца не набирает вес

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать. Девочка 4.5 Месяца, за последние полтора месяца набрала 400 гр, из них за последние 2 недели 50 гр. Полностью гв, пыталась по совету педиатра ввести докорм смесью - от любой смеси отказывается (предлагала 4 разных), ни с бутылки, ни с ложки, ни со шприца не пьет.Родилась 3160 гр 48см, на данный момент вес 6070гр, 63см. Пробовала делать контрольные взвешивания, по их результатам она съедает 40-90 гр за одно кормление, ест по требованию, примерно раз в 3 часа,иногда промежуток 2 часа, но не меньше. Если предлагать грудь в этих промежутках - отказывается. Стул раз в 4 дня, достаточно плотной консистенции, но последняя порция выходит жидкая. Цвет желто-коричневый. Последние два дня начала прикорм гречневой безмолочной кашей, тк меня очень беспокоит ее вес. Узи брюшной полости делали 3 недели назад, в норме. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать. Боюсь, что она голодает и не получает достаточного питания. Спасибо
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение, зачастую такое дает молочный белок, когда мама употребляет молочные продукты, который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и задержку стула, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Прикорм вводить рано, это проблему не решит, только увеличит нагрузку на пищеварение. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исключить все молочное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна