Консультации / Педиатрия

Проблемы с калом

Здравствуйте! Извините за беспокойство! Моей дочке 17.12.15-Было 4 месяца, но у нас проблемы со стулом с рождения. Сначала был понос с слизью. Потом кормила всё время грудью и начался очень сильный понос со слизью и зеленью 12 раз в день. Нас педиатр перевела на смесь 23.11.15Г на nan безлактозный,на 3 недели, а теперь на молочный. Но стул тёмно зелёный с жолтыми крупинками.. Сдавали уже кал, было подозрение на стафилококк золотистый... Уже все норм. Но а кал то не меняется и ребёнок начал плакать,нам сказали перейти опять на nan безлактозный, пока нам не будет 6 с половиной месяцев. Нам лекарство уже никакое не помогает. Пили: коликид, энтерожермину, плантекс, еспумизан, био-гайю, биоспорин-биофарма.( Я уже всё даже и не помню...) Педиатр гадает, что это может желудок не перетравливает лактозу. Может нам просто изменить смесь? Сказали,что на смеси до 7-9 месяцев без прикормки.
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе в кишечнике, нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Лечение дисбактериоза, особенно стафилококка (а очень похоже именно на него) - это не только пробиотики, которые вы применяли. Одними пробиотиками стафилококк не вытеснить. Нужны бактериофаги, либо отпаивание гентамицином, а уже потом - пробиотики. То, что желудок не переваривает лактозу- тоже имеет место быть(признак - крупинки в кале), тут все взаимосвязано: непереваренная лактоза и молочный белок вызывают почву для развития стафилококка. Поэтому нужно перейти на смесь Фрисопеп, сдать анализ кала на дисбаткериоз и пролечить его. Здоровья Вам!