Консультации / Педиатрия

Кашель у малыша возраст 1 месяц

Здравствуйте! Неделю назад начался насморк и температура (37,5). За 2 дня от температуры избавились-не сбивала, давала обильное питье и был без подгузников. От насморка доктор назначил називин детский и альбуцид (насморк пока держится). Сегодня начался кашель. Врач предупредил, что можно давать сироп геделикс 2,5 мл разведённых в водичке. Буду снова вызывать врача, пусть послушает нет ли хрипов. Мучает такой вопрос. Знаю, что при температуре нельзя мыть малыша. А при кашле и насморке? Или немного подождать? Эту неделю просто влажным полотенчиком обтирала
Добрый день! Я вижу, что ребенок попросту не долечен до конца! Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. И чистое дыхание, отсутствие хрипов и температуры еще не говорит о том, что ребенок здоров, ведь воспаление может быть вялотекущим. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую в виде свечей с интерфероном, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда подключают еще и антибиотик. Для местного лечения насморка применяют капли Аква Марис для детей на основе морской воды. Натуральные минералы адриатического моря позволяют естественным образом бороться с инфекцией, воспалением, укреплять местный иммунитет. Купать ребенка пока не рекомендуется ввиду несостоятельности иммунитета, по этой же причине ребенка обязательно нужно лечить как положено. Выздоравливайте!