Консультации / Онкология

Удалённая родинка

Здравствуйте дмитрий сергеевич.Случайно заметила на спине у сына родинку(30 лет сыну).Она не выпуклая,больше похожа на пегментное пятно.Только цвет коричнево-чёрный,небольшая-4-5 мм.Но края не ровные.Родинка не беспокоила,не чесалась.Пошли в больницу к онкологу.Он посмотрел каким-то светящимся фонариком и сказал что не опасная и нужно удалить потому-что место где она находится подвергается трению.Я попросила чтоб удалил скальпелем,но он настоял на корейском ноже,как врач его назвал,но когда всё было сделано я поняла он её просто выжег.Перед этим потёр по родинке стеклом и нам сделали цитологию.Сказали что анализ хороший.Можно ли нам быть уверенными что родинка доброкачественная по этому анализу?Она была не воспалённой,но меня смущал цвет и форма.Можно ли в дальнейшем какими-то анализами узнать всё ли хорошо идёт после удаления родинки? Прошло 3 дня после удаления можно ли провести иссечение раны для проведения гистологии? Покажет ли повторно иссечённое место какое это было пятно? Вот такой анализ нам выдали на цитологии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд, цитологическое исследование в сочетании с осмотром онколога даёт определённую уверенность в том, что образование было доброкачественным. Думаю, что в Вашей ситуации достаточно будет Вашего самостоятельного наблюдения за местом удаления. В случае, если там появятся любые изменения (появление пятнышка, покраснение, отёчность) Вам необходимо показаться врачу, проводившему операцию. Повторное иссечение не кажется мне целесообразным. Если возникнут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.