Консультации / Отоларингология

Streptococcus viridans 10 7 у всей семьи

Здравствуйте! Сделали мазок намикрофлору зева дочке, мужу и мне и выявили streptococcus viridans 10 в 7. А у дочки (2.8 Г.) Золотистый стафилококк 5*10 в 5... Ребенка беспокоит аденоидит, у мужа постоянно першит горло. Скажите, пожалуйста, стоит ли это лечить? Два месяца назад ни у кого не было streptococcus viridans в мазке. Благодарю за внимание.
Здравствуйте! Не стоит, а надо вылечить это и аденоиды станут у ребенка меньше. А сейчас Вы и Ваш супруг являетесь источником инфекции заражающими ребенка
streptococcus viridans тоже лечить..? Наши доктора говорят, что это нормальный обитатель. Но концентрация-то не нормальная..
Не проводят лечение до 10 в 2 степени, а Вы пишите в 5