Нам 6месяцев, на ив. Едим нан 1, безмолочные каши, овощное и фруктовые пюре. Хочу перейти на сама малютка 2. Последние 3 дня в если добавлять по 1 порции малютки. Сегодня в кале у ребенка появилась слизь. Это реакция на малютку? Стоит ли продолжать вводить мслютку или нам не подходит?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. Вы рановато ввели прикормы, мы в 6 мес только начинать рекомендуем,а у Вашего крохи рацион 7-7,5 мес
2. смесь наждо вводить несколько иначе, помедленнее: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся